トップページ コース紹介 クラブハウス紹介 料金案内 イベント情報 メンバー専用室 交通アクセス 利用約款
 
 

      12月14日 月例杯(アゲンストパー方式)
12月14日に行われた、月例杯の競技結果です。

【Aクラス】
順位
氏名
OUT
IN
TOTAL
優勝
脇田 三郎 様
-2
-2
-4
2位
斉藤 勝美 様
-5
+1
-4
3位
小宮 康生 様
-4
0
-4

【Bクラス】
順位
氏名
OUT
IN
TOTAL
優勝
平田 大器 様
+1
-2
-1
2位
新井 紀男 様
+1
-2
-1
3位
篠塚 伸之 様
-4
+3
-1

雨の降る中でのプレーとなりましたが、参加された60名の皆様お疲れ様でした。



      11月9日 月例杯
11月9日に行われた、月例杯の競技結果です。

【一般の部】
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
川村 邦雄 様
39
41
80
15
65
2位
 松本 吉正 様
36
38
74
4
70
3位
吉川 博美 様
37
38
75
5
70

【シニアの部】
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
丸井 章 様
40
36
76
10
66
2位
 脇田 三郎 様
38
42
80
12
68
3位
相良 和範 様
39
40
79
10
69

【グランドシニアの部】
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
長谷 虎雄 様
41
38
79
7
72
2位
 河野 進 様
46
45
91
13
78
3位
赤尾 智 様
47
45
92
12
80

参加された119名の皆様お疲れ様でした。


       グランドシニア選手権
10月19日、26日の2日間にわたって行なわれたグランドシニア選手権の結果です。本年度の優勝者は前嶋貞三様でした。

順位
氏名
第1R
第2R
トータル
優勝
前嶋 貞三
84
84
168
2位
本野 義信
84
85
169
3位
花ヶ崎 尚
86
87
173


       10月13日 月例杯
10月13日に行われた、月例杯の競技結果です。

【Aクラス】
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
松本 吉正 様
36
36
72
4
68
2位
 藤巻 克一 様
41
42
83
12
71
3位
熊谷 英一 様
40
42
82
11
71

【Bクラス】
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
田中 眞知子 様
52
47
99
32
67
2位
 茂呂 嘉之 様
45
47
92
25
67
3位
児玉 満 様
42
42
84
16
68

参加された124名の皆様お疲れ様でした。



       秋分の日杯
9月23日に行われた、秋分の日杯の競技結果です。

【一般】
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
山中 泰紘 様
44
43
87
17
70
2位
 永峰 康夫 様
37
39
76
4
72
3位
丸井 章 様
42
43
85
10
75

【シニア・女子】
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
土信田 哲彦 様
48
45
93
20
73
2位
 山口 忠夫 様
41
45
86
12
74
3位
深堀 典子 様
44
42
86
12
74


      9月21日 クラブ選手権−決勝−

9月21日にクラブ選手権決勝が行なわれ、大野和昭様が今年度のクラブ選手権を制しました。大野様おめでとうございました!



      9月14日 月例杯
9月14日に行われた、月例杯の競技結果です。

順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
奈良崎 正明
39
42
81
11
70
2位
白石 創作
43
39
82
12
70
3位
長畑 貞之
47
44
91
19
72
4位
斉藤 勝美
42
41
83
10
73
5位
川村 邦雄
44
45
89
15
74


      8月10日 月例杯
8月10日に行われた、月例杯の競技結果です。

【Aクラス】
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
白石 創作 様
42
36
78
13
65
2位
河野 輝雄 様
39
34
73
5
68
3位
丸井 章 様
38
40
78
10
68

【Bクラス】
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
森 幹生 様
39
44
83
14
69
2位
 樽見 典夫 様
43
43
86
17
69
3位
戸井田 守弘 様
50
46
96
27
69


      7月13日 月例杯
7月13日に行われた、月例杯の競技結果です。
当日の参加者は105名、暑い中でのプレーとなりました。

順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
丸井 章 様
39
39
78
10
68
2位
籾山 悦郎 様
37
39
76
7
69
3位
本野 義信 様
38
42
80
9
71
4位
田辺 庄司 様
41
38
79
8
71
5位
森 幹生 様
43
42
85
14
71


      7月6日 開場記念杯
7月6日に行われた、開場記念杯の競技結果です。
当日の参加者は82名、暑い中でのプレーとなりました。

順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
大野 和昭 様
41
38
79
8.4
70.6
2位
濱田 哲之 様
40
44
84
13.2
70.8
3位
戸澤 充 様
45
43
88
16.8
71.2
4位
今村 元穂 様
40
47
87
15.6
71.4
5位
河野 輝雄 様
38
41
79
7.2
71.8


      月例杯(6月季)
6月8日に行われた、月例杯の競技結果です。

【一般の部】
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
野田 純 様
37
41
78
10
68
2位
 茂木 豊 様
46
41
87
18
69
3位
高山 毅 様
39
38
77
8
69

【シニアの部】
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
長畑 貞之 様
43
43
86
20
66
2位
 丸井 章 様
39
39
78
10
68
3位
三澤 秀行 様
44
39
83
8
75

【グランドシニアの部】
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
本野 義信 様
41
41
82
9
73
2位
 河野 進 様
46
43
89
13
76
3位
綱島 公正 様
39
43
82
5
77


     5月25日 シニア選手権 決勝
5月25日(日)に行われた、シニア選手権決勝の競技結果です。
三澤様優勝おめでとうございました。




     月例杯(5月季)
5月4日に行われた、月例杯の競技結果です。
当日の参加者は65名、雨の中でのプレーとなりました。

順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
三浦 祥司郎 様
48
45
93
24
69
2位
立原 武男 様
44
49
93
20
73
3位
南口 孝志 様
43
42
85
12
73
4位
渋谷 克之 様
48
43
91
18
73
5位
大林 重信 様
46
47
93
19
74

 
 
   サイト内ページへ移動

   競技会 結果一覧