トップページ コース紹介 クラブハウス紹介 料金案内 イベント情報 メンバー専用室 交通アクセス 利用約款
 
 
 


12月季 月例杯(アゲンストパー)

12月9日に行われた、月例杯の競技結果です。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS
優勝 児玉 浩明 様 -1 0 -1
2位 佃 秀樹 様 -3 1 -2
3位 田辺 庄司 様 -3 0 -3

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS
優勝 佐々木 茂夫 様 1 -3 -2
2位 鳥越 信幸 様 0 -2 -2
3位 風間 一男 様 -1 -1 -2



11月季 月例杯(年齢別)

11月11日に行われた、月例杯の競技結果です。

グランドシニア
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 今村 元穂 様 45 45 90 15 75
2位 田辺 庄司 様 43 41 84 8 76
3位 馬渕 博臣 様 42 41 83 5 78

シニア
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 門田 孝一 様 41 39 80 13 67
2位 折笠 保則 様 52 46 98 26 72
3位 羽生 健一 様 44 44 88 15 73

一般
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 藤川 数夫 様 45 43 88 25 63
2位 和田 雅善 様 45 47 92 19 73
3位 矢島 昇 様 43 42 85 11 74


平成24年度 グランドシニア選手権

10月14日・21日に行われた、グランドシニア選手権の競技結果です。

順位 氏名 第1R 第2R トータル
優勝 田辺 庄司 様 73 81 154
2位 綱島 公正 様 81 79 160
3位 今村 元穂 様 86 88 174

10月季 月例杯

10月8日に行われた、月例杯の競技結果です。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 三瓶 亮 様 40 36 76 8 68
2位 田口 操 様 40 36 76 5 71
3位 椿 敏行 様 40 42 82 9 73

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 松崎 寛 様 46 48 94 24 70
2位 鳥越 信幸 様 44 46 90 19 71
3位 古徳 正 様 49 51 100 28 72


平成24年度 クラブ選手権


9月季 月例杯

9月9日に行われた、月例杯の競技結果です。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 藤原 克朗 様 51 46 97 27 70
2位 白石 創作 様 43 37 80 10 70
3位 永富 啓 様 45 41 86 15 71
4位 西野 浩二 様 39 44 83 12 71
5位 藤倉 秀一郎 様 45 50 95 24 71


8月季 月例杯

8月12日に行われた、月例杯の競技結果です。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 前田 正一 様 37 42 79 10 69
2位 日永 清一 様 36 38 74 5 69
3位 小宮 康生 様 42 39 81 12 69

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 鳥越 信幸 様 42 45 87 22 65
2位 高橋 勝治 様 44 43 87 20 67
3位 小倉 一男 様 38 44 82 14 68


盛夏ダブルス競技会

8月5日に行われた、盛夏ダブルス競技会の競技結果です。

順位 氏名(M) GROSS HDCP NET 氏名(V) GROSS HDCP NET TOTAL
優勝 丸井  章 86 14.4 71.6 寺光 裕司 79 6.0 73.0 144.6
2位 高橋 佳代子 77 4.8 72.2 糸賀 勝利 90 14.4 75.6 147.8
3位 白石 創作 81 7.2 73.8 笹田 宜希 85 10.8 74.2 148.0
4位 國分 信夫 108 33.6 74.4 堀口 康雄 92 18.0 74.0 148.4
5位 奥  善光 88 14.4 73.6 太田 実 81 6.0 75.0 148.6
6位 箕輪 次夫 79 3.6 75.4 糸賀 妙子 87 13.2 73.8 149.2
7位 吉田  正 88 12.0 76.0 多田 正宏 75 1.2 73.8 149.8
8位 椿  敏行 84 8.4 75.6 大藤 裕司 83 8.4 74.6 150.2
9位 大川 和美 93 18.0 75.0 鹿島 愛樹 84 8.4 75.6 150.6
10位 神戸 忠彦 91 14.4 76.6 柳谷 昌利 91 16.8 74.2 150.8
11位 野代 智之 78 6.0 72.0 猪俣 タマ子 96 16.8 79.2 151.2
12位 深堀 典子 88 13.2 74.8 深堀 恵三 92 15.6 76.4 151.2
13位 久保木 栄 90 14.4 75.6 高橋 宏樹 126 50.4 75.6 151.2
14位 西野 浩二 85 9.6 75.4 林 秀俊 88 12.0 76.0 151.4
15位 藤川 数夫 98 22.8 75.2 小川 好男 105 28.8 76.2 151.4
16位 真利子 修 98 22.8 75.2 植松 克太 86 9.6 76.4 151.6
17位 芦田 和夫 82 9.6 72.4 宇田川 繁 94 14.4 79.6 152.0
18位 神戸 ひとみ 138 61.2 76.8 大原  誠 91 15.6 75.4 152.2
19位 堀江  衛 83 7.2 75.8 原田 三智男 86 9.6 76.4 152.2
20位 増田  勲 114 34.8 79.2 島崎 伸彦 93 19.2 73.8 153.0
21位 佐々木 京子 95 19.2 75.8 布施 謙治 88 10.8 77.2 153.0
22位 高田  巖 82 8.4 73.6 岩澤 史子 101 21.6 79.4 153.0
23位 吉野 勉 92 14.4 77.6 吉野 元紹 91 15.6 75.4 153.0
24位 小田原 文次 97 22.8 74.2 市川 貢 96 16.8 79.2 153.4
25位 久保木 彌 112 32.4 79.6 島崎 俊澄 98 24.0 74.0 153.6
26位 上野山 隆一 92 13.2 78.8 西本 聡 88 13.2 74.8 153.6
27位 大野 和昭 85 9.6 75.4 岡本 勝久 89 10.8 78.2 153.6
28位 三原  譲 117 39.6 77.4 堀田 真也 107 30.0 77.0 154.4
29位 佐藤 利夫 92 13.2 78.8 佐野 忠男 94 18.0 76.0 154.8
30位 入交 信男 94 18.0 76.0 首代 勝義 91 12.0 79.0 155.0
31位 鈴木 勝己 93 15.6 77.4 萩野谷 明智 110 32.4 77.6 155.0
32位 野口 三郎 99 18.0 81.0 保田 博文 86 12.0 74.0 155.0
33位 佐々木 茂夫 90 12.0 78.0 小堀 利雄 88 10.8 77.2 155.2
34位 道端  渉 96 16.8 79.2 千葉  東 91 14.4 76.6 155.8
35位 伊藤 雅久 78 4.8 73.2 福原 広 108 25.2 82.8 156.0
36位 坂寄 賢治 92 13.2 78.8 伊藤 道夫 99 21.6 77.4 156.2
37位 沼崎 三喜男 99 24.0 75.0 大和田 浩司 92 10.8 81.2 156.2
38位 明正 智文 93 19.2 73.8 山本 修三 109 26.4 82.6 156.4
39位 長谷川 律夫 105 27.6 77.4 秋山 宙士 101 21.6 79.4 156.8
40位 舟木 幹明 104 25.2 78.8 猪俣 二郎 98 19.2 78.8 157.6
41位 春木 浩二 114 33.6 80.4 菊池 静雄 93 15.6 77.4 157.8
42位 小田  浩 96 20.4 75.6 小田 健太郎 134 51.6 82.4 158.0
43位 鳥越 信幸 91 15.6 75.4 福邉 昇 107 24.0 83.0 158.4
44位 南瀬 保之 104 24.0 80.0 後迫 賢一郎 93 13.2 79.8 159.8
45位 岸井 克教 106 28.8 77.2 尾崎 田貴男 128 44.4 83.6 160.8

7月季 月例杯

7月8日に行われた、月例杯の競技結果です。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 黒木 清子 様 46 44 90 22 68
2位 渋谷 克之 様 44 39 83 15 68
3位 稲川 満 様 41 42 83 14 69
4位 田口 操 様 39 38 77 6 71
5位 籾山 悦郎 様 40 40 80 9 71

6月季 月例杯

6月10日に行われた、月例杯の競技結果です。

グランドシニア
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 今村 元穂 様 40 48 88 15 73
2位 河野 進 様 44 44 88 13 75
3位 長谷 虎雄 様 38 44 82 7 75

シニア
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小野村 洋二 様 39 42 81 13 68
2位 清水 恆男 様 47 46 93 23 70
3位 渋谷 克之 様 44 42 86 15 71

一般
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 戸田 克則 様 49 40 89 25 64
2位 佐藤 守 様 36 39 75 10 65
3位 三村 正 様 41 42 83 15 68



平成24年度 シニア選手権競技



5月季 月例杯

5月13日に行われた、月例杯の競技結果です。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 高橋 徹 様 45 46 91 20 71
2位 鳥越 信幸 様 48 47 95 22 73
3位 斉藤 勝美 様 43 38 81 8 73



平成24年度 理事長杯競技


4月季 月例杯

4月1日に行われた、月例杯の競技結果です。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 丸井 章 43 41 84 9 75
2位 日永 清一 41 39 80 5 75
3位 佃 秀樹 46 40 86 10 76

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 戸田 克則 46 50 96 26 70
2位 稲川 満 44 44 88 15 73
3位 佐々木 京子 43 54 97 21 76

3月季 月例杯

3月11日に行われた、月例杯の競技結果です。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小野 知彦 38 43 81 11 70
2位 遠藤 三津邛 42 36 78 7 71
3位 鈴木 保己 42 39 81 10 71
3位 田口 操 41 37 78 6 72
3位 飯塚 賢二 42 47 89 17 72

2月季 月例杯

2月12日に行われた、月例杯の競技結果です。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 田口 操 38 39 77 6 71
2位 前田 正一 40 41 81 10 71
3位 日永 清一 38 41 79 5 74

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 邉田 茂雄 46 40 86 14 72
2位 矢野 光徳 46 47 93 21 72
3位 稲川 満 47 42 89 16 73

1月季 月例杯

1月9日に行われた、月例杯の競技結果です。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大林 重信 41 42 83 18 65
2位 田辺 庄司 40 36 76 8 68
3位 横井 知雄 45 43 88 18 70
4位 奥 善光 43 42 85 14 71
5位 深堀 典子 42 41 83 12 71

本年もクラブ競技に御参加頂きますようよろしくお願い致します。

 
   サイト内ページへ移動

   競技会 結果一覧