トップページ コース紹介 クラブハウス紹介 料金案内 イベント情報 メンバー専用室 交通アクセス 利用約款
 
 


12月季 月例杯

  12月11日に行われた、月例杯の競技結果です。

【Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP
優勝 小宮 康生 0 1 1 12
2位 三澤 秀行 -3 1 -2 8
3位 梅田 敏仁 -2 0 -2 13

【Bクラス】
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP
優勝 西野 浩二 1 0 1 15
2位 奥 善光 -2 1 -1 14
3位 長畑 貞之 -1 -2 -3 19

 

11月季 月例杯

   11月13日に行われた、月例杯の競技結果です。

【グランドシニアの部】
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 綱島 公正 41 41 82 8 74
2位 相良 和範 43 43 86 10 76
3位 今村 元穂 48 45 93 15 78

【シニアの部】
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 門田 孝一 41 42 83 14 69
2位 丸井 章 38 43 81 9 72
3位 田口 操 39 41 80 6 74

【一般の部】
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大崎 崇 41 47 88 21 67
2位 吉川 博美 38 36 74 5 69
3位 片山 修平 45 44 89 18 71

 
10月16日・23日 グランドシニア選手権

   10月16日・23日に行われた、グランドシニア選手権の競技結果です。
   参加されたメンバー様は2日間お疲れ様でした。

順位 氏名 第1R 第2R トータル
優勝
綱島 公正
85
75
160
2位
田辺 庄司
84
78
162
3位
今村 元穂
86
89
175



10月季 月例杯

   10月10日に行われた、月例杯の競技結果です。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝
三澤 秀行
42
37
79
8
71
2位
森 幹生
43
43
86
13
73
3位
深堀 典子
43
42
85
12
73

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝
藤川 数夫
50
46
96
27
69
2位
渋谷 克之
45
42
87
15
72
3位
崎岡 正浩
45
44
89
17
72

参加された102名の皆さまお疲れさまでした。


 
平成23年度クラブ選手権競技トーナメント表


8月季 月例杯

   8月14日に行われた、月例杯の競技結果です。
 

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 椿 敏行 36 40 76 10 66
2位 籾山 悦郎 41 38 79 9 70
3位 林 國三 39 40 79 7 72

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 鳥越 信幸 47 47 94 24 70
2位 山田 清 45 48 93 20 73
3位 佐々木 京子 49 48 97 21 76

参加された71名の皆さま暑い中お疲れさまでした。


 
7月季月例杯

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 篠塚 伸之 42 41 83 16 67
2位 横井 知雄 44 44 88 18 70
3位 余越 誠 39 43 82 12 70
4位 伊藤 雅久 36 40 76 3 73
5位 永富 啓 44 44 88 15 73

参加された91名のお客様お疲れ様でした。

開場記念杯

7月2日(土)に行われた開場記念杯の結果です

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 田中 徹也 51 49 100 31.2 68.8
2位 河野 輝雄 42 42 84 13.2 70.8
3位 伊藤 雅久 35 36 71 0.0 71.0

参加された87名のお客様お疲れ様でした。

 

6月季月例杯

【一般の部】
 

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 鳥越 信幸 44 45 89 27 62
2位 新井 紀男 42 43 85 22 63
3位 明正 智文 43 40 83 16 67

 

 【シニアの部】
 

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小鍛治 敏夫 41 44 85 20 65
2位 野田 純 37 38 75 9 66
3位 阪本 昭英 38 38 76 9 67

 

 【グランドシニアの部】
 

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 今村 元穂 47 44 91 15 76
2位 道端 渉 41 47 88 10 78
3位 香野 匡彦 50 54 104 26 78

 

シニア選手権‐決勝‐

 今年度のシニア選手権は昨年に続き河野輝雄様が優勝されました。
 河野様おめでとうございました。

  

5月季月例杯

 

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 和田 雅善 42 44 86 20 66
2位 林 國三 42 38 80 7 73
3位 長畑 美世子 48 51 99 25 74
4位 前田 正一 45 39 84 10 74
5位 白石 創作 44 40 84 10 74

 

 強風の悪コンディションの中参加されたお客様お疲れ様でした。
 

理事長杯―準決勝・決勝―

4月24日に今年度の理事長杯準決勝・決勝戦が行われ、佐藤守様が優勝されました。
佐藤様おめでとうございました。

 

 

4月季 月例杯

   4月3日に行われた、月例杯の競技結果です。
 

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山口 正三郎 38 40 78 11 67
2位 高田 巌 42 41 83 12 71
3位 松本 吉正 39 37 76 4 72

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 佐藤 守 43 40 83 14 69
2位 野沢 尋之 47 41 88 19 69
3位 藤井 晃治 46 55 101 29 72

78名の参加ありがとうございました。


 
梅まつり杯

2月19日に行われた、梅まつり杯の競技結果です。
 

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 丸井 章 43 39 82 9.6 72.4
2位 奥村 昌一 42 41 83 10.8 72.2
3位 菊池 静雄 42 47 89 12.0 77.0

40名の参加ありがとうございました。
本年もクラブ競技に御参加頂きますようよろしくお願い致します。


2月季 月例杯

2月13日に行われた、月例杯の競技結果です。
 

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 波多野 洋一 42 42 84 10 74
2位 植田 浩義 42 41 83 7 76
3位 児玉 浩明 42 39 81 5 76

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 中野 泰 41 47 88 21 67
2位 稲川 満 47 43 90 16 74
3位 森田 克己 46 48 94 17 77

前日の雪の為競技開催が心配でしたが、無事競技を終えることができました。
44名の参加ありがとうございました。


新春ダブルス競技会

1月22日に行われた、新春ダブルス競技会の競技結果です。
 

順位
氏名(メンバー)
NET
氏名(ビジター)
NET 合計
優勝 大輪 公一 71.6 中村 哲也 71.2 142.8
2位 飯田 知弘 74.8 大塚 武 69.8 144.6
3位 丸井 章 73.4 寺光 裕司 72.8 146.2
4位 矢野 光徳 72.8 池澤 信也 74.0 146.8
5位 崎岡 正浩 72.4 山田 修 74.6 147.0

49ペア196名の参加ありがとうございました。
本年もクラブ競技に御参加頂きますようよろしくお願い致します。


1月季 新春月例杯

1月10日に行われた、新春月例杯の競技結果です。
 

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 佐々木 京子 46 48 94 22 72
2位 藤巻 克一 46 42 88 12 76
3位 丸井 章 47 40 87 9 78
4位 伊藤 雅久 41 41 82 3 79
5位 長畑 美世子 53 51 104 25 79

101名の参加ありがとうございました。
本年もクラブ競技に御参加頂きますようよろしくお願い致します。

 
   サイト内ページへ移動

   競技会 結果一覧