トップページ コース紹介 クラブハウス紹介 料金案内 イベント情報 メンバー専用室 交通アクセス 利用約款
 
 

      12月13日 月例杯(アゲンストパー方式)
12月13日に行われた、月例杯の競技結果です。

【Aクラス】
順位
氏名
OUT
IN
NET
優勝 斉藤 勝美 様 +3 +1 +4
2位 安藤 孔文 様 0 +2 +2
3位 藤巻 克一 様 -1 +1 ±0

【Bクラス】
順位
氏名
OUT
IN
NET
優勝
門田 孝一 様 +1 +2 +3
2位 高橋 徹 様 +2 +1 +3
3位 高野 彬 様 -1 +3 +2

本年のクラブ競技も12月季月例杯をもちまして終了致しました。
クラブ競技に参加頂きましたメンバー様には心より感謝を申し上げます。
2010年も引き続きご参加の程よろしくお願い致します。


      11月8日 月例杯
11月8日に行われた、月例杯の競技結果です。

【一般】
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
片山 修平 様
42
42
84
19
65
2位
長谷川 律夫 様
48
45
93
25
68
3位
飯塚 賢二 様
45
42
87
18
69

【シニア】
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
安藤 孔文 様
39
38
77
10
67
2位
野田 純 様
39
39
78
10
68
3位
吉田 孝幸 様
39
41
80
10
70

 【グランドシニア】

順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
峙 紘 様
37
46
83
11
72
2位
道端 渉 様
43
40
83
10
73
3位
長谷 虎雄 様
37
44
81
7
74

参加された99名の皆様お疲れ様でした。

      10月18・25日 グランドシニア選手権

10月18・25日に行なわれたグランドシニア選手権の競技結果です。
参加されたメンバー様は2日間御苦労様でした。

順位
氏名
第1R
第2R
トータル
優勝
田辺 庄司 様
80
78
158
2位
綱島 公正 様
80
79
159
3位
藤巻 克一 様
88
91
179

  

      10月12日 月例杯
10月12日に行われた、月例杯の競技結果です。

【Aクラス】
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
田口 操 様
39
37
76
8
68
2位
前田 正一 様
40
38
78
10
68
3位
長谷 虎雄 様
38
40
78
7
71

【Bクラス】
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
篠塚 伸之 様
45
39
84
19
65
2位
茂呂 嘉之 様
44
44
88
21
67
3位
明正 智文 様
45
43
88
19
69

参加された114名の皆様お疲れ様でした。

 

 

      9月20日 クラブ選手権―決勝―

  9月20日にクラブ選手権決勝が行われ、山口和孝様が優勝されました。
山口様おめでとうございました。

 

     

 

      9月13日 月例杯

 

9月13日に行なわれた月例杯の競技結果です。
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
阿部 洋 様
38
38
76
11
65
2位
林 國三 様
38
36
74
7
67
3位
渡辺 孝一 様
42
42
84
15
69
4位
木村 良人 様
43
39
82
13
69
5位
片山 修平 様
45
44
89
20
69

     

      8月9日 月例杯
8月9日に行われた、月例杯の競技結果です。

【Aクラス】
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
山形 幸司 様
38
43
81
13
68
2位
井崎 則洋 様
40
41
81
12
69
3位
三澤 秀行 様
39
39
78
8
70

【Bクラス】
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
門田 孝一 様
44
41
85
19
66
2位
大林 重信 様
43
43
86
19
67
3位
高野 彬 様
46
43
89
20
69

参加された99名の皆様お疲れ様でした。

 

 

      8月2日 盛夏ダブルス競技会

 

8月2日に行われた、盛夏ダブルス杯の競技結果です。
参加されたお客様、お疲れ様でした。

 順位
 メンバー
 ビジター
   NET合計
優勝
永富 啓 様
山屋 隆正 様
140.6
2位
高田 巌 様
向山 直紀 様
141.8
3位
根本 靖 様
荒原 道雄 様
143.4
4位
宮武 浩 様
天野 隆由 様
144.2
5位
小山田 誠太郎 様
喜多村 円 様
144.2

 

  

      7月12日 月例杯

 

7月12日に行なわれた月例杯の競技結果です。
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
植田 浩義 様
37
39
76
7
69
2位
白石 創作 様
40
39
79
10
69
3位
長畑 貞之 様
45
44
89
19
70
4位
平田 大器 様
49
49
98
28
70
5位
冨原 憲治郎 様
40
40
80
9
71

 

 
      7月5日 開場記念杯
7月5日に行なわれた月例杯の競技結果です。

順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
相良 和範 様
43
48
91
20.4
70.6
2位
植木 英夫 様
49
47
96
25.2
70.8
3位
田辺 庄司 様
38
42
80
8.4
71.6
4位
吉田 孝幸 様
46
43
89
16.8
72.2
5位
植田 浩義 様
44
45
89
16.8
72.2

 

 

      6月14日 月例杯
6月14日に行われた、月例杯の競技結果です。

【一般】
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
松本 吉正 様
37
36
73
4
69
2位
飯塚 賢二 様
44
46
90
20
70
3位
白石 創作 様
37
43
80
10
70

【シニア】
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
多田 武 様
56
57
113
44
69
2位
伊藤 雅久 様
35
39
74
3
71
3位
三澤 秀行 様
39
41
80
8
72

 【グランドシニア】

 

順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
藤巻 克一 様
45
44
89
12
77
2位
長谷 虎雄 様
46
40
86
7
79
3位
綱島 公正 様
45
40
85
5
80

 

参加された117名の皆様お疲れ様でした。

 

  

      5月31日 シニア選手権-準決勝-

 

 5月31日にシニア選手権決勝が行なわれ山口和孝様が優勝されました。
山口様優勝おめでとうございました。
 

 

 

 
      5月3日 月例杯
5月3日に行なわれた月例杯の競技結果です。

順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
森山 幹男 様
42
45
87
17
70
2位
茂呂 嘉之 様
47
45
92
22
70
3位
遠藤 三津ギ 様
41
39
80
8
72
4位
内山 洋 様
43
45
88
16
72
5位
吉川 博美 様
40
37
77
5
72

   

      4月26日 理事長杯-準決勝・決勝-

4月26日に行なわれた理事長杯-準決勝・決勝の結果です。
3週間に渡る戦いを制したのは門田孝一様でした。門田様優勝おめでとうございました。

 

 

      4月5日 月例杯
4月5日に行われた、月例杯の競技結果です。

【Aクラス】
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
安藤 孔文 様
41
40
81
10
71
2位
長谷 虎雄 様
41
39
80
7
73
3位
今村 元穂 様
42
43
85
12
73

【Bクラス】
順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
岩崎 茂 様
45
45
90
25
65
2位
植木 英夫 様
42
44
86
16
70
3位
片山 修平 様
45
45
90
20
70

参加された88名の皆様お疲れ様でした。

 

 

 

      3月20日 春分の日杯
今年からビジター様も参加可能(メンバー同伴に限る)となった春分の日杯。午前中は雨が強く降る悪天候の中参加されたお客様お疲れ様でした。

順位
氏名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
奥 善光 様
46
46
92
21.6
70.4
2位
大川 恒雄 様
46
50
96
25.2
70.8
3位
林 國三 様
45
42
87
15.6
71.4
4位
南部 真也 様
   【研修会】入会者募集
「麻生カントリークラブ研修会」は、会員相互の親睦、技術の向上、ルール・マナーの熟知徹底、関東倶楽部選手権競技選手の育成を目的として活動しております。
興味のある会員様は、体験ラウンドの申し込みも常時受け付けておりますので、ぜひご参加ください。

詳しくは研修会事務局 斉藤(マスター室) までお問合せください。

   競技会 結果一覧

   イベント結果一覧

 イベントの競技結果はこちらから  

 →オープンコンペ

 →シニアクラブ麻生&レディース杯

 →和牛お持ち帰りコンペ